Заключение экспертной комиссии о благоустройстве и оснащении МОУ "Лицей № 2"

Заключение экспертной комиссии о благоустройстве и оснащении МОУ "Лицей № 2"

«Лицей № 2»

142280 Московская  область г.Протвино, ул. Гагарина , д.7

тел./факс 74-47-01, E-mail: Licevm_2@mail.ru

01.09.2008г.                                                                                     исх.  № 127

Начальнику отдела общего и

профессионального образования

г.Протвино

Гришечкиной А.М.

экспертной комиссии о благоустройстве и оснащении
МОУ «Лицей № 2».

Индикатор

Способ определения

Значение

3.1.

Обеспечение температурного режима в соответствии с СанПиН

4.1

3.2.

Наличие работающей системы холодного и горячего водоснабжения ( включая локальные системы), обеспечивающей необходимый санитарный и питьевой режим в соответствии с СанПиН

3.3.

Наличие работающей системы канализации, а также оборудованных в соответствии с СанПиН туалетов

3.4.

Наличие оборудованных аварийных выходов, необходимого количества средств пожаротушения, подъездных путей к зданию, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности

3.5.

Соответствие электропроводки здания современным требованиям безопасности

Протокол №№ 1-5 от 09.11.2007г.

3.6.

Наличие у учреждения собственной (или на условиях договора пользования) столовой или зала для приёма пищи площадью в соответствии с СанПиП

3.7.

Наличие у учреждения собственного (или на  условиях договора пользования) безопасного и пригодного для проведения уроков физической культуры спортивного зала площадью не менее 9х18 м при высоте не менее 6 м с оборудованными раздевалками, действующими душевыми комнатами и туалетами

3.8.

Наличие у учреждения действующей пожарной сигнализации и автоматической системы оповещения

Договор № 03 от 08.07.2008г.

3.9.

Наличие в учреждении действующей охраны (кнопка экстренного вызова милиции, охранники или сторожа)

Договор № 28 от 01.01.2008г. с ОВД при УВД г.Серпухова,

договор № 10  ООО ЧОП «Сатурн-2»

3.10.

Количество в учреждении собственных ( или на условиях договора пользования) компьютерных классов,  оборудованных металлической дверью, электропроводкой, кондиционером или проточно-вытяжной вентиляцией, немеловыми досками, и площадью, обеспечивающей установку компьютеров в количестве не менее  m/2+2, включая компьютер  учителя ( где m – проектная наполняемость классов  в соответствии с предельной численностью контингента школы)

2

3.11.

Наличие в учреждении кабинета физики с подводкой  низковольтного электропитания к партам учащихся (включая независимые источника) и лаборантской ( для школ, имеющих классы старше 7-го)

2

3.12.

Наличие в учреждении кабинета химии с вытяжкой и подводкой воды к партам учащихся и лаборантской (для школ, имеющих классы старше 7-го

1

3.13

Благоустроенность, пришкольной территории (озеленение территории, наличие оборудованных мест для отдыха)

4

Организация горячего питания

осмотр

5

Наличие в здании, где расположено учреждение, собственного (или на условиях договора пользования) лицензированного медицинского кабинета

6.1.

Количество компьютеров, имеющих сертификат качества, используемых для осуществления образовательного процесса

Подсчет сертификатов качества

40

6.2.

Количество мультимедийных проекторов

Подсчет

7

6.3.

Количество интерактивных досок

Подсчет

1

6.4.

Наличие у учреждения комплекта лицензионного или свободного распространяемого общесистемного и прикладного программного обеспечения (операционная система, офисные программы (редакторы текстов, таблиц), СУБД, навигаторы) для каждого установленного компьютера

6.5.

Наличие у учреждения (или на условиях договора пользования) оборудованной территории для реализации раздела «Лёгкая атлетика» программы по  физической культуре (размещение дорожки для бега со специальным покрытием, оборудованный сектор для метания и прыжков в длину)

6.6.

Наличие по каждому из разделов физики (электродинамика, термодинамика, механика, оптика, ядерная физика) лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ  согласно  программе по физике в 7-11 классах) в количестве не менее  m/2 + 1 (где m – проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы)

6.7.

Наличие по каждому из разделов химии (неорганическая химия, органическая химия) лабораторных комплектов оборудования и препаратов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по химии в 7-11 классах) в количестве m/2 + 1 (где m проектная наполняемость))

6.8.

Наличие по каждому из разделов биологии (природоведении е (окружающий мир), ботаника, зоология, анатомия, общая биология) лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по биологии в 5-11 классах) в количестве m/2 + 1 (где m -  проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы)

6.9.

Наличие всех карт в соответствии с реализуемыми программами по географии или наличие лицензионного демонстрационного компьютерного программного обеспечения по каждому из разделов географии

Да (карты)

6.10.

Наличие всех карт в соответствии с реализуемыми программами по истории или лицензионного демонстрационного компьютерного программного обеспечения по каждому из курсов истории.

6.11.

Наличие скоростного выхода в Интернет (скорости, канала не ниже 128 кб/с)

Руководитель экспертной группы  ________________             Иващенко Л.И.

(подпись)                                       (Ф.И.О.)

Член экспертной группы                  ________________             Николаечева В.И.

(подпись)                                       (Ф.И.О.)

Член экспертной группы                  ________________              Гришина М.А.

(подпись)                                       (Ф.И.О.)

Член экспертной группы                  ________________                Бузько А.А.